STPS5H100BY-TR
Número de produto da DigiKey
497-12342-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12342-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12342-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS5H100BY-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Descrição detalhada
Diodo 100 V 5A Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STPS5H100BY-TR Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
3.5 µA @ 100 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
730 mV @ 5 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)