STPS5L40
Número de produto da DigiKey
497-12672-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12672-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS5L40
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 5A Furo passante DO-201AD
Modelos EDA / CAD
STPS5L40 Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 µA @ 40 V
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Tipo de montagem
Part Status
Obsoleto
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-201AD
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
500 mV @ 5 A