STPS8170DEE-TR
Número de produto da DigiKey
497-13330-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13330-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13330-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS8170DEE-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 170V 8A POWERFLAT
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 170 V 8A Montagem em superfície PowerFlat™ (3,3x3,3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPS8170DEE-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
15 µA @ 170 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (3,3x3,3)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
170 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
8A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 8 A