STPS8L30DEE-TR
Número de produto da DigiKey
497-13332-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13332-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13332-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS8L30DEE-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 30V 8A POWERFLAT
Descrição detalhada
Diodo 30 V 8A Montagem em superfície PowerFlat™ (3,3x3,3)
Modelos EDA / CAD
STPS8L30DEE-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 30 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (3,3x3,3)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
30 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
8A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
500 mV @ 8 A