STPSC10H065B-TR
Número de produto da DigiKey
497-13450-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13450-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13450-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC10H065B-TR
Descrição
DIODE SIL CARBIDE 650V 10A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 650 V 10A Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STPSC10H065B-TR Modelos
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 650 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
480pF a 0V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.75 V @ 10 A
Número base de produto
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)