STPSC15H12D
Número de produto da DigiKey
497-16956-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC15H12D
Descrição
DIODE SIL CARB 1200V 15A TO220AC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 1200 V 15A Furo passante TO-220AC
Modelos EDA / CAD
STPSC15H12D Modelos
Corrente - Fuga reversa para Vr
90 µA @ 1200 V
Embalagem
Tubo
Capacitância para Vr, F
1200pF a 0V, 1MHz
Part Status
Obsoleto
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Corrente - Média retificada (Io)
15A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 15 A
Número base de produto
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)