STPSC20H12GY-TR
Número de produto da DigiKey
497-17164-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17164-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17164-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC20H12GY-TR
Descrição
DIODE SIL CARB 1200V 20A D2PAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 1200 V 20A Montagem em superfície D2PAK
Modelos EDA / CAD
STPSC20H12GY-TR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Corrente - Fuga reversa para Vr
120 µA @ 1200 V
Séries
Capacitância para Vr, F
1650pF a 0V, 1MHz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Obsoleto
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
1200 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
20A
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 20 A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)