STPST80H100L2Y
Número de produto da DigiKey
497-STPST80H100L2YTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STPST80H100L2YCT-ND - Fita cortada (CT)
497-STPST80H100L2YDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPST80H100L2Y
Descrição
AUTOMOTIVE 100 V, 80 A TRENCH SC
Descrição detalhada
Diodo 100 V 80A Montagem em superfície HU3PAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPST80H100L2Y Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 100 V
Séries
Grau
Automotivo
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
HU3PAK
Corrente - Média retificada (Io)
80A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
810 mV @ 80 A