STPST8H100SFY
Número de produto da DigiKey
497-STPST8H100SFYTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STPST8H100SFYCT-ND - Fita cortada (CT)
497-STPST8H100SFYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPST8H100SFY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 8A TO277A
Descrição detalhada
Diodo 100 V 8A Montagem em superfície TO-277A (SMPC)
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
17 µA @ 100 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-277A (SMPC)
Corrente - Média retificada (Io)
8A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
695 mV @ 8 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)