STS6NF20V
Número de produto da DigiKey
497-12679-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12679-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12679-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STS6NF20V
Descrição
MOSFET N-CH 20V 6A 8SO
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 20 V 6A (Tc) 2,5W (Tc) Montagem em superfície 8-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STS6NF20V Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
600mV a 250µA (mín.)
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
11.5 nC @ 4.5 V
Séries
Vgs (máx.)
±12V
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
460 pF @ 15 V
Part Status
Última compra
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
1,95V, 4,5V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
40mOhm a 3A, 4,5V