STTH15L06D
Número de produto da DigiKey
497-3821-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STTH15L06D
Descrição
DIODE STANDARD 600V 15A TO220AC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 600 V 15A Furo passante TO-220AC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STTH15L06D Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
85 ns
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
15 µA @ 600 V
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Corrente - Média retificada (Io)
15A
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.55 V @ 15 A