STTH15R06FP
Número de produto da DigiKey
497-5409-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STTH15R06FP
Descrição
DIODE STD 600V 15A TO220FPAC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 600 V 15A Furo passante TO-220FPAC
Modelos EDA / CAD
STTH15R06FP Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
50 ns
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
60 µA @ 600 V
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FPAC
Corrente - Média retificada (Io)
15A
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
2.9 V @ 15 A