STW45NM50
Número de produto da DigiKey
497-2760-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STW45NM50
Descrição
MOSFET N-CH 500V 45A TO247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 500 V 45A (Tc) 417W (Tc) Furo passante TO-247-3
Modelos EDA / CAD
STW45NM50 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
117 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
3700 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
417W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
100mOhm a 22,5A, 10V