TN1205H-6G está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Direct
Littelfuse Inc.
Em estoque: 474
Ficha técnica
SCR 600 V 12 A Recuperação padrão Montagem em superfície D2PAK
TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
TN1205H-6G
Número de produto da DigiKey
TN1205H-6G-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TN1205H-6G
Descrição
SCR 600V 12A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TN1205H-6G Modelos
Categoria
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
20 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corrente - Estado desligado (máx.)
5 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
120A, 126A
Part Status
Ativo
Tipo de SCR
Recuperação padrão
Tensão - Estado desligado
600 V
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
5 mA
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Tensão - Estado ligado (Vtm) (máx.)
1.6 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Estado ligado (It (AV)) (máx.)
7.6 A
Número base de produto
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
12 A