TN1215-800G-TR
Número de produto da DigiKey
497-14750-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-14750-1-ND - Fita cortada (CT)
497-14750-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TN1215-800G-TR
Descrição
SCR 800V 12A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
SCR 800 V 12 A Recuperação padrão Montagem em superfície D2PAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TN1215-800G-TR Modelos
Categoria
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
30 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corrente - Estado desligado (máx.)
5 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
140A, 145A
Part Status
Ativo
Tipo de SCR
Recuperação padrão
Tensão - Estado desligado
800 V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
15 mA
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Tensão - Estado ligado (Vtm) (máx.)
1.6 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Estado ligado (It (AV)) (máx.)
8 A
Número base de produto
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
12 A