PPTC032LFBN-RC
PPTC032LFBN-RC
PPTC032LFBN-RC
Número de produto da DigiKey
S7071-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PPTC032LFBN-RC
Descrição
CONN HDR 6POS 0.1 TIN PCB
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6 Posição Barra de pinos Conector 0,100" (2,54mm) Furo passante Estanho
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PPTC032LFBN-RC Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Embalagem
Granel
Cor da isolação
Preto
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,335" (8,51mm)
Tipo de conector
Comprimento do contato - Pino
0,126" (3,20mm)
Tipo de contato
Soquete fêmea
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Estilo
Placa para placa
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições carregadas
Todos
Corrente nominal (A)
3A
Passo - Conjugado
Tensão nominal
250V
Número de fileiras
2
Material de isolação
Poliéster
Espaço entre fileiras - Conjugado
0,100" (2,54mm)