RL0510S-R51-F
Número de produto da DigiKey
408-1457-2-ND - Fita e carretel (TR)
408-1457-1-ND - Fita cortada (CT)
408-1457-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RL0510S-R51-F
Descrição
RES 0.51 OHM 1% 1/6W 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
510 mOhms ±1% 0,167W, 1/6W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) Sensível a corrente Filme fino
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RL0510S-R51-F Modelos
Categoria
Recursos
Sensível a corrente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
0/ +200ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,018" (0,45mm)