RL1632R-R150-F
Número de produto da DigiKey
RL16R.15FTR-ND - Fita e carretel (TR)
RL16R.15FCT-ND - Fita cortada (CT)
RL16R.15FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RL1632R-R150-F
Descrição
RES 0.15 OHM 1% 1/2W 1206
Descrição detalhada
150 mOhms ±1% 0,5W, 1/2W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Sensível a corrente Filme fino
Modelos EDA / CAD
RL1632R-R150-F Modelos
Coeficiente de temperatura
0/ +100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)