CCG1R5-12-12DR
Número de produto da DigiKey
285-CCG1R5-12-12DR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCG1R5-12-12DR
Descrição
DC DC CONVERTER +/-12V 1.56W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 12V -12V 65mA, 65mA 4,5V - 18V Entrada
Modelos EDA / CAD
CCG1R5-12-12DR Modelos
Categoria
Potência (Watts)
1.6 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.5 kV
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Eficiência
0.78
Número de saídas
2
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Pacote / Invólucro
Módulo 6-SMD
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,62" x larg. 0,41" x alt. 0,45" (15,7mm x 10,4mm x 11,5mm)
Habilitar, ativo em nível baixo
Tensão - Saída 2
-12V
Corrente - Saída (máx.)
65mA, 65mA