CCG1R5-24-15DR
Número de produto da DigiKey
285-CCG1R5-24-15DR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCG1R5-24-15DR
Descrição
DC DC CONVERTER +/-15V 1.5W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 15V -15V 50mA, 50mA 9V - 36V Entrada
Modelos EDA / CAD
CCG1R5-24-15DR Modelos
Categoria
Potência (Watts)
1.5 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.5 kV
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Eficiência
0.8
Número de saídas
2
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Pacote / Invólucro
Módulo 6-SMD
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,62" x larg. 0,41" x alt. 0,45" (15,7mm x 10,4mm x 11,5mm)
Habilitar, ativo em nível baixo
Tensão - Saída 2
-15V
Corrente - Saída (máx.)
50mA, 50mA