CCG1R5-24-15SF
Número de produto da DigiKey
285-CCG1R5-24-15SF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCG1R5-24-15SF
Descrição
DC DC CONVERTER 15V 1.5W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 15V 100mA 9V - 36V Entrada
Modelos EDA / CAD
CCG1R5-24-15SF Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
1.5 kV
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, OCP
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Eficiência
0.82
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,62" x larg. 0,41" x alt. 0,45" (15,7mm x 10,4mm x 11,5mm)
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Corrente - Saída (máx.)
100mA
Número padrão
Potência (Watts)
1.5 W