CCG6-12-05SF
Número de produto da DigiKey
285-CCG6-12-05SF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCG6-12-05SF
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 6W
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 1,2A 4,5V - 18V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CCG6-12-05SF Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Isolação
1.5 kV
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, OCP
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-40°C a 95°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.86
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,75" x larg. 0,49" x alt. 0,45" (19,0mm x 12,4mm x 11,5mm)
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível baixo
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corrente - Saída (máx.)
1,2A
Número padrão
Potência (Watts)
6 W