DPX60-24S12
Número de produto da DigiKey
285-DPX60-24S12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DPX60-24S12
Descrição
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 60W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 12V 5A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DPX60-24S12 Modelos
Categoria
Tensão - Saída 1
12V
Fabricante
TDK-Lambda
Corrente - Saída (máx.)
5A
Séries
Potência (Watts)
60W
Embalagem
Granel
Aplicações
ITE (comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.85
Tipo de entrada
CC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,92" x larg. 0,96" x alt. 2,27" (125,0mm x 24,5mm x 57,6mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
18V
Agência de aprovação
CE
Tensão CC - Entrada (máx.)
36V