DRB480-48-3-A1
Número de produto da DigiKey
285-DRB480-48-3-A1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRB480-48-3-A1
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 480W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 48V 10A
Modelos EDA / CAD
DRB480-48-3-A1 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
480W
Aplicações
ITE (comercial), laboratório
Séries
Eficiência
0.953
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Recursos
Saída ajustável, PFC, liga/desliga remoto, sensor remoto
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,86" x larg. 2,56" x alt. 5,08" (148,8mm x 65,1mm x 129,0mm)
Número de saídas
1
Número padrão
60950-1; 61010-1; 62368-1
Tensão CA - Entrada
350 a 575VCA (trifásico)
Carga mínima necessária
Não
Tensão - Saída 1
48V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
10A