DRL100-24-1/C2
Número de produto da DigiKey
285-DRL100-24-1/C2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRL100-24-1/C2
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 101W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 4,2A
Modelos EDA / CAD
DRL100-24-1/C2 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
4,2A
Potência (Watts)
101W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Eficiência
0.9
Temperatura de operação
-20°C a 71°C (com degradação)
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,19" x larg. 2,83" x alt. 3,70" (55,6mm x 72,0mm x 94,0mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
120V
Número padrão
60950-1; 62368-1; UL 508
Tensão CC - Entrada (máx.)
373V
Carga mínima necessária
Não
Tensão - Saída 1
24V