KMS15A-12
Número de produto da DigiKey
285-2527-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KMS15A-12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 15W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 1,25A 90 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KMS15A-12 Modelos
Categoria
Recursos
Entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.84
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,07" x larg. 1,08" x alt. 0,93" (52,5mm x 27,4mm x 23,5mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cURus
Tensão - Entrada
90 a 264VCA, 120 a 370VCC
Número padrão
60601-1; 60950-1; 62368-1
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
±60mV
Corrente - Saída (máx.)
1,25A
Regulagem de carga
±120mV
Potência (Watts)
15 W