PFE300SA-28
Número de produto da DigiKey
285-PFE300SA-28-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE300SA-28
Descrição
AC/DC CONVERTER 28V 302W
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 28V 10,8A 85 a 265VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE300SA-28 Modelos
Categoria
Recursos
Liga/desliga remoto, entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.89
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 11-DIP, bloco completo
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, CSA, UL
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Número padrão
60950-1; 62368-1
Tensão - Saída 1
28V
Regulagem da linha
56mV
Corrente - Saída (máx.)
10,8A
Regulagem de carga
56mV
Potência (Watts)
302 W