PFE300SA-48/T está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
Em estoque: 6
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
Em estoque: 52
Ficha técnica
Em estoque: 92
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 6,3A 85 a 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE300SA-48/T
Número de produto da DigiKey
285-PFE300SA-48/T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE300SA-48/T
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 302W
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
PFE300SA-48/T Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.9
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Tensão - Saída 1
48V
Regulagem da linha
96mV
Corrente - Saída (máx.)
6,3A
Regulagem de carga
96mV
Potência (Watts)
302 W