PFE700S-48 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
TDK-Lambda
Em estoque: 72
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 51V 14A 85 a 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE700S-48
Número de produto da DigiKey
285-1496-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE700S-48
Descrição
AC/DC CONVERTER 51V 700W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Recursos
Entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Embalagem
Granel
Eficiência
0.86
Part Status
Obsoleto
Pacote / Invólucro
Módulo 11-DIP, bloco completo
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Agência de aprovação
CE, cULus
Tensão - Saída 1
51V
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
14A
Peso
0,551 lb (249,93 g)
Potência (Watts)
700 W