PH1200A280-12
Número de produto da DigiKey
285-PH1200A280-12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PH1200A280-12
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 1200W
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversor CC CC 1 Saída 12V 100A 425V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PH1200A280-12 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
100A
Fabricante
TDK-Lambda
Potência (Watts)
1,2kW
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Granel
Aplicações
ITE (comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.94
Tipo
Fechado
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Tensão - Entrada (mín.)
200V
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão - Entrada (máx.)
425V
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cURus, DEMKO, UKCA
Tensão - Saída 1
12V