PXC-M03-24WS12-A
Número de produto da DigiKey
285-PXC-M03-24WS12-A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXC-M03-24WS12-A
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 3W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 250mA 9V - 36V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PXC-M03-24WS12-A Modelos
Categoria
Potência (Watts)
3 W
Fabricante
Tensão - Isolação
5 kV
Séries
Aplicações
Médico
Embalagem
Tubo
Recursos
OCP, OVP, SCP
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.87
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Pacote / Invólucro
Módulo 24-DIP, 5 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,25" x larg. 0,80" x alt. 0,40" (31,8mm x 20,3mm x 10,2mm)
Tensão - Saída 1
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
250mA