PXCM1024WD05A
PXCM1024WD05A
PXC-M10-24WD05-A
Número de produto da DigiKey
285-PXC-M10-24WD05-A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXC-M10-24WD05-A
Descrição
DC DC CONVERTER +/-5V 10W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 5V -5V 1A, 1A 9V - 36V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PXC-M10-24WD05-A Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
1A, 1A
Fabricante
Potência (Watts)
10 W
Séries
Tensão - Isolação
5 kV
Embalagem
Tubo
Aplicações
Médico
Part Status
Ativo
Recursos
OCP, OVP, SCP
Tipo
Módulo isolado
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de saídas
2
Eficiência
0.85
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Pacote / Invólucro
Módulo 24-DIP, 6 condutores
Tensão - Saída 1
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,25" x larg. 0,80" x alt. 0,40" (31,8mm x 20,3mm x 10,2mm)