PXD40-24WS05
Número de produto da DigiKey
285-PXD40-24WS05-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXD40-24WS05
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 40W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 8A 9V - 36V Entrada
Modelos EDA / CAD
PXD40-24WS05 Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
1.6 kV
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Eficiência
0.92
Número de saídas
1
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Corrente - Saída (máx.)
8A
Número padrão
Potência (Watts)
40 W