PXD40-24WS3P3
Número de produto da DigiKey
285-PXD40-24WS3P3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXD40-24WS3P3
Descrição
DC DC CONVERTER 3.3V 40W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 3,3V 12,2A 9V - 36V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PXD40-24WS3P3 Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
1.6 kV
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, sensor remoto
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.895
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
CE, UKCA
Corrente - Saída (máx.)
12,2A
Número padrão
Potência (Watts)
40 W