PXD40-48WD12
Número de produto da DigiKey
285-PXD40-48WD12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXD40-48WD12
Descrição
DC DC CONVERTER +/-12V 40W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 12V -12V 1,666A, 1,666A 18V - 75V Entrada
Modelos EDA / CAD
PXD40-48WD12 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
40 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.6 kV
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Eficiência
0.91
Número de saídas
2
Tensão - Entrada (mín.)
18V
Tensão - Entrada (máx.)
75V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 2
-12V
Corrente - Saída (máx.)
1,666A, 1,666A