PXD40-48WS05
Número de produto da DigiKey
285-PXD40-48WS05-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXD40-48WS05
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 40W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 8A 18V - 75V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PXD40-48WS05 Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
1.6 kV
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, sensor remoto
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.91
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (mín.)
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Tensão - Entrada (máx.)
75V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
CE, UKCA
Corrente - Saída (máx.)
8A
Número padrão
Potência (Watts)
40 W