PXD60-24WD12
Número de produto da DigiKey
285-PXD60-24WD12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXD60-24WD12
Descrição
DC DC CONVERTER +/-12V 60W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 12V -12V 2,5A, 2,5A 9V - 36V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PXD60-24WD12 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
60 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.6 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, sensor remoto
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.91
Número de saídas
2
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Tensão - Saída 1
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 2
-12V
Agência de aprovação
CE, UKCA
Corrente - Saída (máx.)
2,5A, 2,5A