PXD60-24WD24
Número de produto da DigiKey
285-PXD60-24WD24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXD60-24WD24
Descrição
DC DC CONVERTER +/-24V 60W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 24V -24V 1,25A, 1,25A 9V - 36V Entrada
Modelos EDA / CAD
PXD60-24WD24 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
60 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.6 kV
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Eficiência
0.91
Número de saídas
2
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 2
-24V
Corrente - Saída (máx.)
1,25A, 1,25A