ZPSA60-12
Número de produto da DigiKey
285-ZPSA60-12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZPSA60-12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 60W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 12V 90 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ZPSA60-12 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Granel
Eficiência
0.85
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
0°C a 70°C
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,00" x larg. 2,00" x alt. 1,07"(101,6mm x 50,8mm x 27,1mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão - Saída 1
12V
Carga mínima necessária
Não
Corrente - Saída 1
5 A