C1608NP02A121J080AA
Número de produto da DigiKey
445-14108-2-ND - Fita e carretel (TR)
445-14108-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
C1608NP02A121J080AA
Descrição
CAP CER 120PF 100V NP0 0603
Referência do cliente
Descrição detalhada
120 pF ±5% 100V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C1608NP02A121J080AA Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Séries
Recursos
Alta temperatura
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Aplicações
Part Status
Obsoleto
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,035" (0,90mm)