FS1603-5000-AL
Número de produto da DigiKey
445-FS1603-5000-ALTR-ND - Fita e carretel (TR)
445-FS1603-5000-ALCT-ND - Fita cortada (CT)
445-FS1603-5000-ALDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FS1603-5000-AL
Descrição
TDK MPOL POWER MODULE, 5.0V
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 3A 4,5V - 16V Entrada
Corrente - Saída (máx.)
3A
Séries
Potência (Watts)
15 W
Recursos
Saída ajustável, dissipador térmico
Tipo
Módulo PoL não isolado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (com degradação)
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,13" x larg. 0,13" x alt. 0,05" (3,3mm x 3,3mm x 1,4mm)