ADC1173CIMTCX/NOPB
Número de produto da DigiKey
296-35234-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-35234-1-ND - Fita cortada (CT)
296-35234-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADC1173CIMTCX/NOPB
Descrição
IC ADC 8BIT 24-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Bit Conversor analógico para digital 1 Entrada 1 Dois passos 24-TSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADC1173CIMTCX/NOPB Modelos
Categoria
Número de conversores A/D
1
Fabricante
Texas Instruments
Arquitetura
Dois passos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de referência
Externo, interno
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação, analógica
2,7V a 3,6V
Número de bits
8
Tensão - Alimentação, digital
2,7V a 3,6V
Taxa de amostragem (por segundo)
15M
Temperatura de operação
-40°C a 75°C
Número de entradas
1
Pacote / Invólucro
24-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)