CD74HC390M96
Número de produto da DigiKey
296-14526-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-14526-1-ND - Fita cortada (CT)
296-14526-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD74HC390M96
Descrição
IC DECADE COUNTR DL 4BIT 16SOIC
Descrição detalhada
CI contador Contador, década 2 Elemento 4 Mordeu Borda Negativa 16-SOIC
Modelos EDA / CAD
CD74HC390M96 Modelos
Categoria
Reset
Assíncrono
Fabricante
Texas Instruments
Frequência do contador
35 MHz
Séries
Tipo de disparador
Borda Negativa
Tensão - Alimentação
2 V ~ 6 V
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de lógica
Contador, década
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Direção
Para cima
Pacote / Invólucro
16-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)