CSD19502Q5BT
Número de produto da DigiKey
296-44043-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-44043-1-ND - Fita cortada (CT)
296-44043-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSD19502Q5BT
Descrição
MOSFET N-CH 80V 100A 8VSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 80 V 100A (Ta) 3,1W (Ta), 195W (Tc) Montagem em superfície 8-VSON-CLIP (5x6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CSD19502Q5BT Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,3V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
62 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4870 pF @ 40 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
3,1W (Ta), 195W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
80 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-VSON-CLIP (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,1mOhm a 19A, 10V