F28P650DK6PZP
Número de produto da DigiKey
296-F28P650DK6PZP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
F28P650DK6PZP
Descrição
C2000 32-BIT MCU, 2X C28X+CLA CP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
C28x C2000™ C28x Piccolo™ CI microcontrolador Dois núcleos de 32 bits 200MHz 1,28MB (1,28M x 8) FLASH 100-HTQFP (14x14)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
F28P650DK6PZP Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
248K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,8V a 3,63V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 24x12/16b SAR;D/A 2x12b
Núcleo do processador
C28x
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
Dois núcleos de 32 bits
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
200MHz