F28P659DK8PZPQ1
Número de produto da DigiKey
296-F28P659DK8PZPQ1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
F28P659DK8PZPQ1
Descrição
C2000 32-bit MCU, 2x C28x+CLA
Descrição detalhada
C28x C2000™ C28x Piccolo™ CI microcontrolador Dois núcleos de 32 bits 200MHz 1,28MB (1,28M x 8) FLASH 100-HTQFP (14x14)
Modelos EDA / CAD
F28P659DK8PZPQ1 Modelos
Tamanho da RAM
248K x 8
Séries
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,8V a 3,63V
Embalagem
Tubo
Conversores de dados
A/D 24x12/16b SAR;D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tamanho do núcleo
Dois núcleos de 32 bits
Grau
Automotivo
Velocidade
200MHz