LM2575S-12/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM2575S-12/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2575S-12/NOPB
Descrição
IC REG BUCK 12V 1A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 12V 1 Saída 1A TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM2575S-12/NOPB Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
Frequência - Chaveamento
52kHz
Part Status
Ativo
Retificador síncrono
Não
Função
Abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Topologia
Pacote / Invólucro
Tipo de saída
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (DDPAK-5)
Número de saídas
1
Número base de produto
Tensão - Entrada (mín.)
4V