LM2576HVT-15/LF03
Número de produto da DigiKey
296-35123-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2576HVT-15/LF03
Descrição
IC REG BUCK 15V 3A TO220-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 15V 1 Saída 3A TO-220-5 Condutores formatados
Modelos EDA / CAD
LM2576HVT-15/LF03 Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
60V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
Frequência - Chaveamento
52kHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de montagem
Furo passante
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-5
Número de saídas
1
Número base de produto
Tensão - Entrada (mín.)
4V