LM340T-12/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM340T-12/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM340T-12/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,5A TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM340T-12/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
2V a 1A