LM4030AMF-2.5/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM4030AMF-2.5/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM4030AMF-2.5/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM4030AMF-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM4030AMF-2.5/NOPB
Descrição
IC VREF SHUNT 0.05% SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Shunt CI de referência de tensão ±0,05% SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM4030AMF-2.5/NOPB Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
20ppm/°C
Fabricante
Texas Instruments
Ruído - 0,1Hz a 10Hz
105µVp-p
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Catodo
120 µA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tipo de referência
Shunt
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Fixo
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Corrente - Saída
30 mA
Número base de produto
Tolerância
±0,05%